Зеленский рассказал о погибших во время Холокоста родственниках
Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху рассказал о своих родственниках, погибших во время Холокоста. Об этом в пятницу, 24 января, сообщает «Украинская правда».
Президент Украины на встрече с премьер-министром Израиля рассказал о своих родственниках, погибших во время Холокоста. Об этом в пятницу, 24 января, сообщает «».
Зеленский рассказал Нетаньяху истории о крымской татарке Саиде Арифовой и украинском греко-католическом священнике Емельяне Ковче, которые спасали евреев во время войны. Далее он вспомнил о семье, в которой родители и три брата стали жертвами Холокоста. Президент пояснил, что их расстреляли немецкие оккупанты на Украине. Четвертый брат из этой семьи оказался дедом Зеленского. Он был на фронте, вернулся живым, вскоре после войны у него родился сын, через 31 год появился внук. «Через 40 лет внук стал президентом, сегодня он стоит перед вами», — заключил Зеленский.
Накануне Зеленский, приехав в Израиль, отказался от участия во Всемирном форуме памяти Холокоста. Он заявил, что украинская делегация решила отдать свои места людям, пережившим геноцид.
Читайте также
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост