Кремль объяснил силу голосования по поправкам к Конституции
Общероссийское голосование по поправкам к Конституции не является простой формальностью, речь идет о выборе граждан «за» или «против». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, объясняя силу голосования, передает ТАСС в пятницу, 24 января.
Общероссийское голосование по поправкам к Конституции не является простой формальностью, речь идет о выборе граждан «за» или «против». Об этом заявил пресс-секретарь президента России , объясняя силу голосования, передает в пятницу, 24 января.
При отрицательном результате голосования поправки к основному закону не вступят в силу, подчеркнул представитель Кремля.
20 января , что принципы при голосовании будут такими же, как при проведении выборов главы государства. Речь идет о принципах открытости, доступности и прозрачности, пояснили в .
Впервые конституционные изменения глава государства анонсировал во время послания Федеральному собранию 15 января. Позже он внес в проект закона, в котором говорится о внесении поправок в 22 статьи основного закона. Президент заверил, что положения первой и второй глав не будут корректироваться.
Так, среди возможных изменений — расширение полномочий Госдумы, приоритет российского законодательства над международным правом, ужесточение требований к кандидатам в президенты. Эти и другие инициативы по распоряжению Путина будут вынесены на всенародное голосование.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара