В Кремле объяснили слова о еврейской бабушке в доме Путина
Официальный представитель КремляДмитрий Песков объяснил слова президента Израиля Реувена Ривлина о еврейской бабушке, которая жила в доме, где президент России Владимир Путин провел свое детство. Его цитирует принадлежащее Григорию БерезкинуРБК в четверг, 23 января.
Официальный представитель объяснил слова президента Израиля о еврейской бабушке, которая жила в доме, где президент России Владимир Путин провел свое детство. Его цитирует принадлежащее в четверг, 23 января.
По словам Пескова, речь идет о женщине, о которой российский лидер вспоминал на медиафоруме Общероссийского народного фронта в мае 2019 года. «Президент рассказывал, что лифта не было, и он иногда ее на руках носил вверх», — пояснил пресс-секретарь главы государства, уточнив, что женщина сама не могла подняться по лестнице на пятый этаж.
Ранее в четверг президент Израиля Реувен Ривлин, выступая на церемонии открытия памятника героям блокадного Ленинграда в Иерусалиме, упомянул еврейскую бабушку, которая жила с Путиным в одном доме в Ленинграде. «Я видел дом, в котором вы родились, видел еврейскую бабушку, которая иногда за вами ухаживала. Ваша семья выжила в эту страшную блокаду», — отметил израильский президент.
23 января Путин прибыл в Израиль на День памяти жертв холокоста. Он встретился с премьер-министром Израиля и президентом Израиля Реувеном Ривлином, а также с матерью осужденной в России за контрабанду гашиша израильтянки Наамы Иссахар. Кроме того, российский лидер принял участие в церемонии открытия монумента «Свеча памяти», посвященного подвигу жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара