Самый близкий к Китаю российский город ограничит связи с ним из-за вируса
Город Благовещенск Амурской области ограничит связи с Китаем. В частности, приостановит культурный обмен и официальные визиты в страну на время вспышки смертельного коронавируса. Соответствующее поручение дала мэр Валентина Калита. Об этом сообщается в Instagram городской администрации.
Город Благовещенск Амурской области ограничит связи с Китаем. В частности, приостановит культурный обмен и официальные визиты в страну на время вспышки смертельного коронавируса. Соответствующее поручение дала мэр Валентина Калита. Об этом сообщается в городской администрации.
В местах массового скопления людей будет проводиться усиленный контроль за ношением масок. Особо внимание уделят торговым точкам и развлекательным зонам. «Необходимо активизировать информирование населения о мерах профилактики вирусных респираторных заболеваний», — добавили в мэрии.
Ранее губернатор Амурской области жителей отказаться от поездок в Китай. Позднее с такой же инициативой выступил пензенский губернатор . Жителям крупных городов избегать контактов с китайскими туристами.
Благовещенск граничит с районом Айхуэй китайского городского округа Хэйхэ — их разделяет река Амур. Между российским и китайским городами действует безвизовый режим.
Из-за коронавируса 2019-nCoV умерли 17 жителей Китая, заражены еще более чем у 600 человек. Больные обнаружены в США, Японии, Южной Корее, Таиланде. Город Ухань, где были первые случаи заражения, на въезд и выезд.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана