Российский священник рассказал о «сатанинской наледи» в сердцах полицейских
В Новосибирске священник Анатолий (Альшевский) на встрече с полицейскими рассказал о «сатанинской наледи» в их сердцах и посоветовал, как можно справиться с ней. Об этом сообщается на сайте новосибирской епархии.
В Новосибирске священник Анатолий (Альшевский) на встрече с полицейскими рассказал о «сатанинской наледи» в их сердцах и посоветовал, как можно справиться с ней. Об этом сообщается на новосибирской епархии.
По словам священнослужителя, «сатанинская наледь» в сердцах полицейских возникает из-за той социальной среды, в которой они вынуждены исполнять свой «служебный долг». «Грех окружающих не может не порождать зломрачные последствия в душах служителей закона», — отметил священник, подчеркнув, что справиться с «наледью» можно только «Божьим прикосновением».
Беседа состоялась в рамках курса «Основы православной веры и христианской нравственности» для полицейских региона. За последние два месяца священнослужители провели уже девять занятий для сотрудников местного .
Ранее глава синодального отдела Московского патриархата по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов) заявил, что нажитые нечестным, «может быть, даже криминальным путем» деньги в качестве пожертвования на храм неправильно. В рекомендуют священникам отказываться от таких приношений, а благотворителям — тратить «злодейские» деньги на помощь детям-сиротам.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии