Стали известны диагнозы туристов в России с подозрением на коронавирус
Стали известны диагнозы туристов, прибывших в российские города и госпитализированных с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает ТАСС и принадлежащий Григорию Березкину РБК.
Стали известны диагнозы туристов, прибывших в российские города и госпитализированных с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает и принадлежащий РБК.
По данным петербургского комитета по здравоохранению, китайский турист, отправленный в больницу из аэропорта Пулково, не заражен смертельным китайским коронавирусом. «У гражданина Китая не подтвердился коронавирус», — заявила представитель ведомства, передает . У него выявлены симптомы ОРВИ. При этом анализы второго, российского гражданина, будут готовы только в четверг, 23 января.
В пресс-службе столичного , откуда был госпитализирован пассажир рейса, летевший из таиландского Бангкока, заявили, что у пассажира пищевое отравление. Он оказался гражданином Канады.
Ранее , что за всеми пассажирами, которые летели из Шанхая в Петербург на одном самолете с предполагаемым носителем смертельного коронавируса, будет установлено медицинское наблюдение.
О первом возможном случае заражения вирусом на территории России ранее, 22 января. Госпитализированный мужчина прибыл на самолете из Шанхая. Известно, что он летел с пересадками в Красноярске и Москве.
Основные симптомы вируса — высокая температура, кашель с мокротой, утомление. По последним данным, в Китае умерли 17 заболевших. Предположительно, заражены могут быть до 1,7 тысячи человек.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана