Российские нефтегазовые компании сочли самыми доходными в мире
Российским нефтяным и газовым компаниям по итогам 2020 года предсказали самую высокую в мире доходность в своем секторе. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на опрошенных аналитиков.
Российским нефтяным и газовым компаниям по итогам 2020 года предсказали самую высокую в мире доходность в своем секторе. Об этом пишет принадлежащее издание со ссылкой на опрошенных аналитиков.
В мире доходность акций компаний из секторов нефти и газа не превысит семь процентов, счел аналитик . Однако в России при цене на нефть в 60-65 долларов за баррель по итогам текущего года она составит 8,6 процента, сказал аналитик.
Аналогичного мнения придерживаются экономисты , которые предсказывают доходность российских компаний на уроне 8,8 процента. Самый пессимистичный прогноз озвучили в , однако и по его оценке доходность нефтяных и газовых компании России по итогам 2020 года составит 7,6 процента.
Показатель российских компаний вырастет из-за массового пересмотра дивидендной политики, инициированного в 2019 году. Пересмотр связан с требованием правительства перечислять больше денег в бюджет, отмечают аналитики. Другой причиной называют рост доходов самих компаний от миллиардных инвестиций в добычу, сделанных в течение 10 лет до 2014 года.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты