Ректора юридической академии ДНР задержали за организацию заказного убийства
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) задержали ректора Донбасской юридической академии, который подозревается в организации заказного убийства. Об этом в среду, 22 января, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел ДНР.
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) задержали ректора Донбасской юридической академии, который подозревается в организации заказного убийства. Об этом в среду, 22 января, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел ДНР.
Как пояснили в , из-за служебных разногласий решился на физическое устранение руководителей министерства образования республики. Он нашел киллера, воспользовавшись старыми связями в криминальных кругах, и передал ему фотографии жертв, их адреса и маршруты передвижения. Ректор разработал план убийства. Исполнитель должен был предоставить ему доказательства совершения преступления, получить денежное вознаграждение и покинуть территорию ДНР.
Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство из корыстных побуждений или по найму», максимальным наказанием по которой в непризнанной республике является пожизненное лишение свободы или смертная казнь.
Как отмечает издание, в ноябре 2019 года коллегия при министерстве образования и науки ДНР отклонила заявку Донбасской юридической академии на государственную аккредитацию из-за выявления нарушений.
Ранее , что 20 января в Донецке застрелили заместителя командира полка специального назначения внутренних войск МВД Алексея Кривулю по прозвищу Грин.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов