Украинский министр посоветовал детям шахтеров выбирать другую профессию
Министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель посоветовал детям шахтеров не идти по стопам родителей, а выбирать другую профессию. Об этом во вторник, 21 января, пишет «Главред».
Министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель посоветовал детям шахтеров не идти по стопам родителей, а выбирать другую профессию. Об этом во вторник, 21 января, пишет «Главред».
Оржель сказал, что у него есть желание, чтобы дети из шахтерских семей искали более интересное и эффективное направление для учебы и будущей работы. Он отметил, что прогресс развивается и технологии меняются, количество шахт будет сокращаться, поскольку многие из них нерентабельны.
«Я думаю, что сама тенденция мировая говорит, что этот вид технологии будет в прошлом», — сказал министр. При этом Оржель признал, что в некоторых городах шахта — единственное место работы.
В 2019 году на Украине добыча угля сократилась на 6,8 процента, отмечает издание.
Ранее , что за прошедший год Оржель потратил на заграничные командировки сумму, равную семи его месячным зарплатам — более 240 тысяч гривен (около 610 тысяч рублей). Министр 11 раз съездил за рубеж. Самой дорогой командировкой оказался вояж в Нью-Йорк, который стоил 62 тысячи гривен (около 160 тысяч рублей).
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии