Идею приоритета Конституции над международным правом назвали оправданной
Глава крымского парламента Владимир Константинов прокомментировал идею приоритета Конституции России над международным правом. Его слова приводит РИА Новости.
Глава крымского парламента прокомментировал идею приоритета Конституции России над международным правом. Его слова приводит .
Константинов назвал эту идею оправданной и добавил, что норма не нова. По его словам, стоит применить ее, если есть противоречия с Конституцией. Также одной из причин для одобрения он назвал риски и угрозы территориального, экономического и экологического характера. Глава парламента добавил, что Соединенные Штаты давно живут по такому принципу. Россия не должна принимать все требования Запада, стране следует придерживаться правовой идентичности, заключил Константинов.
Президент России выступил с посланием Федеральному собранию 15 января, в котором, в частности, предложил отменить приоритет международного права над российским законодательством там, где оно не соответствует Конституции, а также внести поправки в области местного самоуправления. Позже он , что в других странах уже давно приняли такое решение.
Читайте также
- Кубок Азии-2027 перенесли на декабрь: Таджикистан сыграет в группе D
- Эксперт: что мешает Таджикистану повысить прозрачность бюджета
- Таджикистан обсудил инвестиции и инфраструктуру на форуме в Алматы
- В Душанбе прошло заседание Совета нижней палаты парламента Таджикистана
- В Душанбе 9 декабря пройдёт первый международный форум угольной промышленности
- В Дарвазе стартовал футбольный турнир на Кубок Президента Федерации футбола Таджикистана среди юношей U-13