Мишустин попал на «Миротворец»
Кандидат в премьер-министры России Михаил Мишустин попал в базу украинского сайта «Миротворец», передает портал Obozrevatel.
Кандидат в премьер-министры России попал в базу украинского сайта «Миротворец», передает портал Obozrevatel.
Сообщение о Мишустине появилось на сайте проекта 15 января — сразу после того, как президент России выдвинул его кандидатом на пост главы правительства. В «досье» на Мишустина говорится, что он российский оккупант, который покушался на суверенитет и территориальную целостность Украины и сознательно нарушал ее государственную границу, чтобы «проникнуть» в «захваченный» Крым. В частности, в апреле 2015 года Мишустин, будучи главой России, посещал налоговую инспекцию в Ялте.
15 января правительство ушло в отставку. Это произошло после послания Путина Федеральному собранию, в ходе которого президент предложил конституционную реформу. Медведев займет пост заместителя председателя . Мишустин, которому Путин предложил возглавить правительство, 16 января с фракциями в .
Сайт «Миротворец» публикует данные о людях, которых авторы ресурса называют сепаратистами или «агентами Кремля». Он не имеет официального статуса, но людям, попавшим на «Миротворец», украинские пограничники могут отказать во въезде в страну. Мониторинговая миссия по правам человека украинские власти закрыть сайт.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара