Пенсии в ДНР превысили украинские
Минимальные пенсии в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) превысили украинские. Об этом сообщает «Страна.ua».
Минимальные пенсии в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) превысили украинские. Об этом сообщает «Страна.ua».
В конце 2019 года власти ДНР заявили, что с 1 января пенсии повысятся на 20 процентов. Следовательно, сумма минимальной выплаты должна достигнуть 4800 рублей, то есть 1870 гривны. На Украине минимальная пенсия в начале 2019 года составляла 1638 гривен, в конце — 1769 (4174 рубля и 4508 рублей соответственно - прим. ). Опрошенные «Страной» пенсионеры из ДНР рассказали, что еще до повышения получали от 4600 до 5000 рублей. «Обновленную» пенсию они увидят в феврале.
Власти непризнанной республики также анонсировали повышение зарплат работников бюджетной сферы на 26 процентов. При этом в ДНР вырастут цены на проезд, а тарифы на коммунальные услуги повысили еще осенью: одна «платежка» в среднем подорожала на 300 рублей в месяц.
Ранее глава ДНР , к 2022 году пенсии в республике сравняются с ростовскими.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты