Юноши Таджикистана (U-16) примут участие в турнире «Кубок Развития-2020» в Минске
В рамках подготовки к чемпионату Азии-2020 в Бахрейне юношеская сборная Таджикистана (U-16) примет участие в 16-м международном юношеском турнире «Кубок Развития-2020», который пройдет с 19 по 25 января в Минске. За победу на турнире будут бороться восемь юношеских сборных, составленных из футболистов не старше 2003 года рождения.
В рамках подготовки к чемпионату Азии-2020 в Бахрейне юношеская сборная Таджикистана (U-16) примет участие в 16-м международном юношеском турнире «Кубок Развития-2020», который пройдет с 19 по 25 января в Минске.
За победу на турнире будут бороться восемь юношеских сборных, составленных из футболистов не старше 2003 года рождения. По итогам жеребьевки юношеская сборная Таджикистана (U-16) оказалась в группе «В», где сыграет со сборными Исландии (19 января), Израиля (21 января) и Грузии (23 января). Группу «А» составят команды Беларуси, Бельгии, Финляндии и Узбекистана, передает Федерация футбола Таджикистана.
Согласно регламенту турнира, на групповом этапе команды сыграют по круговой системе в один круг. Затем победители групп сойдутся в финале. Команды, занявшие в своих квартетах вторые места, разыграют бронзовые медали. Также состоятся утешительные игры за 5-8-е места.
Традиционные зимние соревнования состоятся в футбольном манеже в Минске.
Для юношеской сборной Таджикистана (U-16) участие в «Кубке Развития-2019» станет одним из этапов подготовки к чемпионату Азии-2020, который пройдет с 16 сентября и 3 октября в Бахрейне.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 45 45.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии