Депутата от партии Зеленского госпитализировали после драки в Раде
Депутат от президентской партии «Слуга народа» Андрей Богданец госпитализирован после драки во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики. Об этом на своей странице в Facebook заявила заместитель главы фракции Евгения Кравчук.
Депутат от президентской партии «Слуга народа» Андрей Богданец госпитализирован после драки во время заседания комитета по вопросам аграрной и земельной политики. Об этом на своей странице в заявила заместитель главы фракции Евгения Кравчук.
По ее словам, Богданец был доставлен в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга. В партии президента Украины обратили внимание на недопустимость «любого давления на народных депутатов при обсуждении и принятии государственных решений, в том числе и в первую очередь — с применением силы».
В то же время в «Слуге народа» случившееся назвали нападением на парламентария. «Считаем этот инцидент сознательной провокацией, цель которой — срыв законотворческого процесса и дестабилизация ситуации в Раде в угоду определенным политическим силам», — говорится в заявлении. В партии указали на кооперацию оппозиционных сил при попытке срыва работы комитета.
Депутаты уже обратилась к с просьбой расследовать инцидент. При этом они попросили аппарат Рады обеспечить возможность стабильной работы комитета.
Ранее 11 декабря , что драка в Раде произошла между депутатом партии «Слуга народа» Андреем Богданцем и членами фракции «Свобода» и . Последние пытались добиться снятия с рассмотрения закона о рынке земли.
Отмена моратория на продажу земли, действующего с 2001 года, и открытие земельного рынка — один из ключевых пунктов в требованиях для дальнейшего кредитования Киева. , торговли и сельского хозяйства Украины опубликовало проект реформы, согласно которому рынок земли должен открыться 1 октября 2020 года.
Читайте также
- Шермухаммад Шохиён: Таджикистан при любых обстоятельствах будет рядом с Ираном
- Как изменился промышленный потенциал ГБАО за 35 лет?
- В Худжанде обсудили перспективы развития Ферганского процесса
- Глава МИД Таджикистана: ответственность за мир не заканчивается на нынешнем поколении
- В ГБАО к 35-летию независимости построили 1545 объектов вместо запланированных 1362
- Посол Ирана в ООН: Угрозы президента США противоречат международному праву