В ГБАО к 35-летию независимости построили 1545 объектов вместо запланированных 1362

В ГБАО к 35-летию независимости построили 1545 объектов вместо запланированных 1362

В ГБАО к 35-летию независимости Таджикистана построили и ввели в эксплуатацию 1545 объектов — 113% от плана в 1362 объекта. Об этом заявил президент Эмомали Рахмон на встрече с руководителями и активистами области.

Как сообщает ИА «Ховар», в городах и районах Горно-Бадахшанской автономной области к 35-летию Государственной независимости Таджикистана планировалось построить и реконструировать 1362 объекта. По итогам работ в эксплуатацию введено 1545 объектов — это 113 процентов от запланированного показателя.

Об этом шла речь 28 сентября на встрече президента Таджикистана Эмомали Рахмона с руководителями и активистами ГБАО. Глава государства отметил вклад жителей области, предпринимателей и меценатов в благоустройство своего края.

Президент поблагодарил всех, кто участвовал в этих работах, за инициативность и вклад в развитие и благоустройство региона. Празднование 35-летия независимости республики проходит в сентябре 2026 года.

Упомянуты

Читайте также