Летчики самолета Путина рассказали о приземлении в сильнейшем тумане
Члены экипажа самолета президента России Владимира Путина рассказали о том, как прошла посадка борта в сильнейшем тумане в Бишкеке. Об этом они рассказали в эфире программы «Москва.Кремль.Путин» на телеканале «Россия 24», запись которой опубликована на YouTube.
Члены экипажа самолета президента России рассказали о том, как прошла посадка борта в сильнейшем тумане в Бишкеке. Об этом они рассказали в эфире программы «Москва.Кремль.Путин» на телеканале «Россия 24», запись которой опубликована на .
Как рассказали летчики, погода перед посадкой менялась «каждые десять минут», а во время снижения условия ухудшились. Однако экипаж был к этому готов, и самолет ушел на запасной круг. Дождавшись таким образом небольшого улучшения видимости, борт пошел на снижение.
Пилоты отметили, что решение пойти на посадку не было необдуманным. «Это в нашем деле недопустимо», — констатировал командир экипажа, добавив, что доволен своей командой.
28 ноября борт президента России Владимира Путина в сильнейшем тумане в Бишкеке. Из-за плохих погодных условий — тумана и высокой влажности — самолет главы государства хотели направить в Алма-Ату. Однако командир воздушного судна, как сообщалось, «сказал "посажу" и филигранно приземлился при сильнейшем тумане, едва ли не на ощупь». Самолет Шойгу из-за тумана и высокой влажности пошел на второй круг и в итоге приземлился в Алма-Ате.
В Бишкеке Владимир Путин принял участие в заседании глав стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Читайте также
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса
- Рахмон предупредил об угрозе создания оружия массового уничтожения с помощью ИИ
- Таджикистан и Казахстан расширят сотрудничество в нефтегазовой сфере