4G-интернет компании «МегаФон Таджикистан» стал доступен еще 60 тыс. жителей Хатлона
МегаФон Таджикистан ввел в эксплуатацию новые базовые станции формата 4G, установленные в районах Хатлонской области. Высокие скорости мобильного интернета от оператора стали доступны более чем 60 тысячам жителей Кумсангира, Вахша и Джиликула.
МегаФон Таджикистан ввел в эксплуатацию новые базовые станции формата 4G, установленные в районах Хатлонской области. Высокие скорости мобильного интернета от оператора стали доступны более чем 60 тысячам жителей Кумсангира, Вахша и Джиликула.
Как отмечают в компании, главная цель расширения сети 4G – предоставление жителям районов тех же возможностей использования современных цифровых услуг, какие есть в больших городах. С запуском новых базовых станций абоненты из поселков Хатлона начали выходить в интернет на высоких скоростях прямо у себя дома. Ранее они могли пользоваться интернетом 4G только в райцентре.
«Мы видим впечатляющий рост мобильного трафика передачи данных в Хатлоне – каждый год он как минимум удваивается, причем большая часть приходится на сеть LTE. Это ожидаемо, ведь современные интернет-сервисы прочно вошли в нашу жизнь. Наша задача – обеспечить максимум возможностей для их комфортного использования независимо от того, где живет абонент», – комментирует директор регионального отделения компании «МегаФон Таджикистан» по Хатлонской области Маджид Сайтасанов.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 45 45.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана