В Крыму оценили призыв глав МИД четырех стран к России
Обращение четырех стран к России с требованием обеспечить беспрепятственный доступ в украинские порты в Азовском море является странным демаршем, считает руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте Александр Молохов. Его цитирует РИА Новости в среду, 27 ноября.
Обращение четырех стран к России с требованием обеспечить беспрепятственный доступ в украинские порты в Азовском море является странным демаршем, считает руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте . Его цитирует в среду, 27 ноября.
«Совместный демарш министров иностранных дел означает только одно: они ничего не запомнили и ничему не научились. Они по-прежнему пытаются бежать впереди русофобского паровоза», — сказал он.
По его мнению, такими заявлениями дипломаты пытаются повысить градус напряженности в Азовско-Черноморском бассейне перед саммитом в «нормандском формате».
Ранее в среду сенатор требования, озвученные Украиной, Эстонией, Литвой и Швецией, безосновательными. Он также отметил, что сегодня большая часть настроена на улучшение отношений с Москвой.
Министры иностранных дел вышеуказанных стран от России уважать территориальную целостность Украины и обеспечить свободную навигацию и беспрепятственный доступ к украинским портам в Азовском море.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса