Пьяный российский депутат насмерть сбил подростка
В селе Сотнур Волжского района Республики Марий Эл местный депутат в состоянии алкогольного опьянения выехал на обочину и насмерть сбил 16-летнего подростка. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по республике.
В селе Сотнур Волжского района Республики Марий Эл местный депутат в состоянии алкогольного опьянения выехал на обочину и насмерть сбил 16-летнего подростка. Об этом сообщается на управления Следственного комитета по республике.
По версии следствия, трагедия произошла вечером 19 ноября. Пьяный депутат превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего выехал на обочину и совершил наезд на подростка. 16-летний местный житель скончался на месте от полученных травм.
В отношении 37-летнего депутата возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения»). Он заключен под стражу.
В сентябре в городе Губкине Белгородской области депутат местной областной думы и управляющий директор (ГОКа) 13-летнего подростка на пешеходном переходе. Ребенка госпитализировали, предположительно, с переломом бедра и повреждением плеча. Согласно результатам экспертизы, Михайлов был трезв. Он выразил готовность оказать полное содействие в расследовании обстоятельств инцидента и помочь в лечении пострадавшего подростка.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара