Учительница заложила в Московском зоопарке муляж бомбы в педагогических целях
Возле пруда в Московском зоопарке обнаружили муляж бомбы. Выяснилось, что ее туда подбросила учительница, которая собиралась провести для детей урок о правильном поведении при обнаружении взрывного устройства, сообщает в воскресенье, 24 ноября, ТАСС.
Возле пруда в Московском зоопарке обнаружили муляж бомбы. Выяснилось, что ее туда подбросила учительница, которая собиралась провести для детей урок о правильном поведении при обнаружении взрывного устройства, сообщает в воскресенье, 24 ноября, .
Женщина не согласовала свои действия с администрацией зоопарка, а также попыталась сделать муляж максимально похожим на бомбу — прикрепила к жестяной банке провода и таймер. На место вызвали кинологов с собакой, которые подтвердили безвредность муляжа.
Учительницу задержали и доставили в отдел полиции, где составили на нее административный протокол. Теперь ее ждет штраф.
21 ноября стало , что школьную учительницу из Петербурга уволили за записи в личном аккаунте. Она ведет Twitter-аккаунт «владычица пивная», где появлялись записи про секс, выпивку и неформальные взаимоотношения с учениками. Учащиеся назвали ее «лучшим учителем», недоумевали из-за решения, а позже флешмоб в ее поддержку.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана