В России оценили стратегию Украины по возврату Крыма
Член Совета ФедерацииСергей Цеков прокомментировал сообщение о том, что команда президента Украины Владимира Зеленского разрабатывает стратегию возвращения Крыма. Об этом сообщает RT.
Член прокомментировал сообщение о том, что команда президента Украины разрабатывает стратегию возвращения Крыма. Об этом сообщает RT.
По словам сенатора, все понимают, что полуостров никогда не вернется в состав Украины. Цеков добавил, что представители украинского лидера повторяют одни и те же фразы: «Крым украинский», «Мы будем бороться», «Мы его вернем». При этом они «ничего конкретного представить не могут».
Цеков также отметил, что Украина нуждается в «реальных» политиках, которые будут стремиться восстановить отношения между Киевом и Москвой. «Тема Крыма вообще должна быть снята с повестки дня», — заявил сентаор.
Ранее , что команда Владимира Зеленского активно разрабатывает стратегию возвращения Крыма в состав Украины. Об этом заявил руководитель Представительства президента в Крыму . Кроме того, планирует делать все для того, чтобы вопрос Крыма не исчезал с повестки дня как на внутригосударственном, так и на международном уровне. «Никто не собирается сдавать позиции по Крыму. Мы убеждены в том, что Крым — наш. Другой позиции не может быть. Я не вижу оснований говорить о каких-то уступках», — подчеркнул Кориневич.
Крым вошел в состав России по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года. Украина, США, члены и другие страны не признают его результатов и считают нахождение полуострова в составе России оккупацией. Москва настаивает, что процесс присоединения Крыма отвечает нормам международного права.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне