В Госдуме отреагировали на увольнение назвавшей горожан «мразями» чиновницы
Облеченный властью человек «даже в праведном гневе» должен следить за своим лексиконом. Об этом заявил депутат ГосдумыНиколай Валуев, комментируя слова чиновницы из Петрозаводска, которая назвала горожан «мразями», передает Daily Storm в пятницу, 22 ноября.
Облеченный властью человек «даже в праведном гневе» должен следить за своим лексиконом. Об этом заявил депутат , комментируя слова чиновницы из Петрозаводска, которая назвала горожан «мразями», передает Daily Storm в пятницу, 22 ноября.
«Увольнение с работы по причине какого-то высказывания, по-моему, в Трудовом кодексе никак не обозначено, для этого нужно найти какие-то причины, которые формально соответствовали бы увольнению», — сказал он.
20 ноября начальница управления культуры городской администрации Анна Лесонен написала эмоциональный пост, в котором резко высказалась в адрес граждан, которые выбрасывают мусор мимо контейнеров. На следующий день в пресс-службе мэрии увольнение чиновницы. До 25 ноября она находится в отпуске.
Сама Лесонен, комментируя инцидент, свое поведением нормальным. Также она отметила, что любит свой город.
Читайте также
- Таджикские боксеры отправились на чемпионат Азии-2026 в Индонезию
- Таджикистан и Иран подтвердили намерение расширять многогранные связи
- Активное участие Ирана в учредительном собрании банка развития ШОС
- Муфтий России: погибший лидер Ирана способствовал сближению исламских мазхабов
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги