Россиянам начали продавать лекарства в кредит
В российских аптеках появилась услуга экспресс-кредитования при покупке лекарств, пишет «Коммерсантъ». Первой сетью, опробовавшей новый метод продаж, стала «Самсон-фарма».
В российских аптеках появилась услуга экспресс-кредитования при покупке лекарств, пишет «Коммерсантъ». Первой сетью, опробовавшей новый метод продаж, стала «Самсон-фарма».
Компания сотрудничает с , который предлагает кредит на сумму от трех до 300 тысяч рублей на срок от трех месяцев до года по ставке 23 процента годовых.
Пока опция экспресс-кредитования доступна только в нескольких аптеках сети в Москве. Их количество может увеличиться в 2020 году, если банк признает эксперимент удачным.
«Самсон-фарма» рассчитывает таким образом нарастить клиентскую базу и выручку. В компании надеются привлечь клиентов, которым срочно нужны дорогие лекарства — стоимостью от 500 рублей за упаковку. На них приходится около 25 процентов продаж сети.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты