В якутских школах ежедневно зазвучит гимн России
Все школы Якутии должны обеспечить ежедневное исполнение гимна России. Такой приказ подписал отдал министр образования и науки Якутии Владимир Егоров. Об этом сообщаютРИА Новости.
Все школы Якутии должны обеспечить ежедневное исполнение гимна России. Такой приказ подписал отдал министр образования и науки Якутии . Об этом
Соответствующий приказ министр подписал после того, как глава Якутии поручил правительству совместно с муниципальными властями и общественностью разработать проект «Мы — будущее России».
Как говорится в указе, подписанном главой республики, этот проект призван помочь школьникам «формировать траекторию жизни, наполнять ее нравственными ценностями и смыслами». Парламенту Николаев рекомендовал совершенствовать законодательство в области духовно-нравственного и патриотического воспитания.
По замыслу главы республики, проект «Мы — будущее России!» должен создать новую модель организации сотрудничества государства, науки, общественных институтов и граждан в воспитании личности. Также в рамках проекта предполагается создание цифровых ресурсов и социально значимого контента, направленных на приобщение детей и молодежи к духовно-нравственным ценностям, национальным целям развития России, отечественной истории и культуре. Будут, кроме того, поддержаны инновационные формы профориентационной работы и профессионального развития.
Исполнять гимн России в школах Якутии будут с 21 ноября.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара