Заразившая ВИЧ пятерых пациентов медсестра устроилась в новый медцентр
Медсестра, заразившая в больнице Буденновска Ставропольского края пять пациентов ВИЧ, устроилась на работу в новый медцентр. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Медсестра, заразившая в больнице Буденновска Ставропольского края пять пациентов ВИЧ, устроилась на работу в новый медцентр. Об этом Telegram-канал Mash.
Ранее в , что медик в 2018 году не проконтролировала стерилизацию венозных катетеров, и вирус попал в кровь троих детей, и взрослых мужчины и женщины. Было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».
По информации Mash, медсестру после инцидента уволили. Теперь она занимает административную должность в другом лечебном учреждении и утверждает, что обвинения с нее сняты.
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем . Подпишись!
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты