В России для учителей создали пособие по борьбе с угрозами духовности
В Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) разработали учебник для педагогов, чиновников, правоохранителей и духовных лиц, посвященный борьбе с угрозами духовной сфере. Об этом сообщило издание «Подъем» в своем Telegram-канале.
В Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) разработали учебник для педагогов, чиновников, правоохранителей и духовных лиц, посвященный борьбе с угрозами духовной сфере. Об этом сообщило издание «Подъем» в своем -канале.
В учебнике описаны способы борьбы со спектром «деструктивных угроз в духовной сфере». К ним относятся психокульты, коммерческие культы, религиозные секты, деструктивные молодежные субкультуры, маги, экстремисты и террористы.
Отмечается, что лаборатория деструктологии открылась в МГЛУ в начале 2019 года. Как научную дисциплину профессор представил ее около года назад.
Ранее глава , что в России высокие показатели разводов, абортов, младенческой смертности и детской бедности, поэтому страну нельзя назвать лидером по традиционным ценностям. Председатель Счетной палаты указал, что если бы государство выделяло деньги не только на детей, рожденных после начала 2018 года, но и на всех несовершеннолетних, то можно было бы «на десятки процентов снизить бедность в семьях».
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса