Москвичей предупредили о «необычно высоком» давлении и наступлении зимы
Атмосферное давление в Москве начнет повышаться с 20 ноября, после чего наступит «нормальная зима». Об этом сообщил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с RT.
Атмосферное давление в Москве начнет повышаться с 20 ноября, после чего наступит «нормальная зима». Об этом сообщил глава Гидрометцентра России в беседе с RT.
«На следующей неделе погоду будет по-прежнему определять мощный антициклон», — отметил синоптик.
Вильфанд также отметил, что из-за антициклона начнет понижаться температура. Похолодание начнется во вторник, 19 ноября. Со среды, 20 ноября, нулевые температуры будут не только ночью, но и днем. «Сильных морозов не прогнозируется. Дневные температуры на неделе около минус 3-4, ночные — минус 5-10 градусов. Наступает нормальная зима… Осадков нет и не прогнозируется», — рассказал Вильфанд.
Ранее заведующая лабораторией Гидрометцентра России , что на этой неделе на севере европейской территории России, на Урале и в Сибири ожидаются аномальные холода. По ее словам, в середине недели температура в Архангельской области и в Коми ночью составит минус 16-12 градусов, днем — минус 7-12 градусов.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса