Арабы купят разработчика «Вертолетов России»
Эмиратский Tawazun, один из акционеров Aurus, собрался приобрести 50 процентов акций компании «ВР-Технологий», которая входит в холдинг «Вертолеты России» и разработкой перспективных вертолетов и беспилотников. Об этом говорится в сообщении на сайте российской компании.
Эмиратский Tawazun, один из акционеров Aurus, собрался приобрести 50 процентов акций компании «ВР-Технологий», которая входит в и разработкой перспективных вертолетов и беспилотников. Об этом говорится в сообщении на российской компании.
Сделку предполагается завершить в первом квартале следующего года. Представители Tawazun войдут в совет директоров «ВР-Технологий» на равных с представителями «Вертолетов России». Совместные инвестиции в развитие компании составят около 400 миллионов долларов.
Документ на Dubai Airshow подписали гендиректор «Вертолетов России» и глава Tawazun Тарек Абдуль Рахим Аль-Хосани.
Глава сообщил, что эмиратская компания предоставит 150 миллионов долларов. Ей в первую очередь интересно использование техники для перевозки туристов из аэропорта Дубая в разные интересные им точки. Гендиректор заметил, что средства ускорят реализацию проектов VRT300 и VRT500 и позволят заняться новыми разработками, как вертолетными, так и беспилотными.
«ВР-Технологии» создана в 2014 году как инновационное конструкторское бюро «Вертолетов России». VRT300 — это беспилотный летательный аппарат, а VRT500 — легкий многоцелевой вертолет. В проекте Aurus холдингу Tawazun принадлежит 36 процентов. Ранее сообщалось, что в линейку бренда Aurus в будущем вертолет класса люкс. Его произведут на базе модели «Ансат».
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса