Тигры без прививки от бешенства обнаружились в Крыму
Посетители сафари-парка «Тайган» пожаловались на то, что содержащиеся в нем тигры не получали прививок от бешенства. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».
Посетители сафари-парка «Тайган» пожаловались на то, что содержащиеся в нем тигры не получали прививок от бешенства. Об этом сообщает -канал «Подъем».
Как стало известно изданию, одна из посетительниц обратилась в ветеринарную службу после укуса тигренка в вольере для фотографий с детенышами. В парк прибыла проверка, в результате которой выяснилось, что животные не были привиты.
По словам источника «Подъема» в ветеринарной службе, директор парка Олег Зубков принципиально не выполняет требование прививать всех контактирующих с людьми животных.
«Таким образом тысячи людей, которые проходят в этот вольер для фотографирования животных, могут получить не только вирус бешенства, но и другие инфекции. Это хищники, они не могут все время лежать смирно, а при общении с людьми начинают играть, не только царапая, но и кусая», — заявил собеседник издания.
14 ноября что собирается умерщвлять содержащихся в его парке «лишних» бурых медведей. В том случае, если никто не заберет животных, около 30 медведей будут застрелены или усыплены.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса