Медведев дал поручение после стрельбы в российском колледже
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министру просвещения Ольге Васильевой тщательно проанализировать ситуацию в Амурской области и в благовещенском колледже, где студент расстрелял одногруппников. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 14 ноября.
Премьер-министр России поручил министру просвещения тщательно проанализировать ситуацию в Амурской области и в благовещенском колледже, где студент расстрелял одногруппников. Об этом сообщает в четверг, 14 ноября.
«Подобное происходит не впервые, Минпросвещения должно внимательно проанализировать ситуацию», — сказал он.
Утром в четверг, 14 ноября, 19-летний студент Даниил Засорин открыл стрельбу по одногруппникам, после чего покончил с собой. В результате погиб один человек, трое получили травмы различной степени тяжести. По предварительным данным, ученик стрелял из ружья Иж-81. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
Издание Baza аудиопослание Засорина, которое он записал перед нападением на одногруппников. В нем он говорил, что не понимает, почему именно он, «почему именно сейчас». Он также отмечает, что остановить это бы не смогли.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты