В Госдуме объяснили необходимость увеличения штрафов за хулиганство
Значительное увеличение размера штрафов за хулиганство позволит снизить количество подобных правонарушений, считает депутат ГосдумыМихаил Емельянов. Его цитирует радиостанция «Говорит Москва» в среду, 13 ноября.
Значительное увеличение размера штрафов за хулиганство позволит снизить количество подобных правонарушений, считает депутат . Его цитирует в среду, 13 ноября.
«В последнее время случаи хулиганства участились. Штрафы не очень большие, поэтому хулиганы чувствуют себя вольготно», — сказал он.
Депутат добавил, что с хулиганством нужно бороться комплексно, то есть не только путем материального наказания, но и социальной работой. По его словам, необходимо выстроить работу с молодым поколением.
«Необходимы изменения в социальной политике, чтобы у людей было больше доходов, и они могли свой досуг занимать более продуктивными вещами, чем просто шляться по улице и выпивать», — заключил Емельянов.
Ранее 13 ноября стало об инициативе правительства увеличить штрафы за хулиганство в пять раз. Согласно новой редакции Кодекса об административных правонарушениях, за мелкое хулиганство нарушителю грозит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты