Уголовные дела СБУ против Владимира Соловьева назвали смешным продуктом
Уголовные дела, возбужденные Службой безопасности Украины (СБУ) в отношении российского телеведущего Владимира Соловьева, являются глупым и смешным продуктом системы. Об этом газете «Взгляд» заявил член Общественной палаты (ОП) Максим Григорьев.
Уголовные дела, возбужденные (СБУ) в отношении российского телеведущего , являются глупым и смешным продуктом системы. Об этом заявил член (ОП) .
По его словам, Украине мало, что на ее улицах «убивают инакомыслящих и журналистов», а «потом убийц выпускают из-за решетки». Кроме того, там сажают журналистов и возбуждают уголовные дела, которые не имеют никакого смысла с точки зрения юриспруденции, добавил Григорьев. В качестве примера он привел историю главного редактора « Украина» , который попал в за то, что «выполнял свою журналистскую работу».
«Украина не сможет исполнить свои угрозы, которые фактически содержатся в решении завести уголовные дела на российских журналистов», — отметил член ОП. По его мнению, уголовным делом в отношении Соловьева Украина лишь усилила восприятие «несостоявшейся страны с дикой политической системой».
Во вторник, 12 ноября, депутат от партии «Европейская солидарность» о возбуждении двух уголовных дел в отношении Соловьева. Каждое из производств связано со статьей 110 Уголовного кодекса страны («Посягательство на территориальную целостность Украины»), наказание по которой предусматривает от трех до 12 лет лишения свободы.
Сам Соловьев , что не понимает, каким образом украинские могли открыть в его отношении уголовные дела. По словам телеведущего, «наследникам бандеровцев» не обязательно нужен повод, чтобы завести уголовные дела против «журналиста-еврея».
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана