Кремль оценил идею изменения пенсионного возраста на Дальнем Востоке
В Кремле не рассматривают идею пересмотра параметров пенсионной системы на Дальнем Востоке, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС во вторник, 12 ноября.
В Кремле не рассматривают идею пересмотра параметров пенсионной системы на Дальнем Востоке, заявил пресс-секретарь президента России . Его цитирует во вторник, 12 ноября.
«Позиции на этот счет нет», — сказал он.
Так представитель Кремля прокомментировал инициативу о возвращении прежнего пенсионного возраста для жителей Дальневосточного федерального округа, озвученную главой комитета по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока .
По мнению парламентария, люди, проживающие в суровых климатических условиях, заслуживают особых привилегий. Он подчеркнул, что местным жителям необходимо дать мотивацию не покидать регион. Харитонов отметил, что после пенсионный реформы отток жителей из северных регионов усилился.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса