США обвинили в организации госпереворота в Боливии
Государственный переворот, в результате которого ушел в отставку президент Боливии Эво Моралес, был организован США, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по международным деламАлексей Чепа. Его цитирует «Интерфакс» в понедельник, 11 ноября.
Государственный переворот, в результате которого ушел в отставку президент Боливии Эво Моралес, был организован США, заявил заместитель председателя . Его цитирует в понедельник, 11 ноября.
По словам парламентария, на государственный переворот указывает также то, что от руководящей должности в стране отказался спикер парламента и ряд других государственных деятелей.
Ранее в понедельник член выразил мнение, что, подав в отставку, Эво Моралес пошел по легитимному демократическому пути. Он также заверил, что Москва продолжит диалог с законными властями Боливии, в частности, с новым составом парламента.
О своей отставке Моралес накануне вечером, а в понедельник, 11 ноября, в СМИ информация об уличных гуляниях по этому случаю.
Массовые беспорядки в Боливии начались после 20 октября на фоне президентских выборов, победу в которых уже в первом туре одержал Моралес. Его соперник, экс-президент Карлос Меса не признал итоги голосования.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне