Убившему студентку преподавателю СПбГУ изберут меру пресечения 11 ноября
Меру пресечения для преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олега Соколова, предположительно, убившего свою бывшую студентку, будут избирать в понедельник, 11 ноября. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского управления Следственного комитета России.
Меру пресечения для преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) , предположительно, убившего свою бывшую студентку, будут избирать в понедельник, 11 ноября. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу городского управления Следственного комитета России.
По данным агентства, поскольку в настоящий момент Соколов лежит в больнице с переохлаждением, следствие рассматривает возможность выездного заседания.
63-летнего преподавателя задержали 9 ноября, когда он пытался утопить в реке отрезанные руки своей жертвы. Мужчина находился в неадекватном состоянии, его отвезли в больницу с переохлаждением. Позже он в преступлении и оформил явку с повинной. Соколов признался, что состоял со своей бывшей студенткой в отношениях и убил ее после ссоры на почве ревности. Придя в себя, он решил расчленить тело и избавиться от него. В процессе он много пил, чтобы не потерять сознание.
В беседе с «» декан исторического факультета СПбГУ Абдулла Даудов , что Олег Соколов был любим студентами вуза и мог оказаться пострадавшим в этом деле.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты