После бойни в воинской части Забайкалья не нашли «забитых» солдат
В воинской части Забайкальского края, где рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял восьмерых своих сослуживцев, нет забитых и изнеможденных солдат. Об этом после посещения части заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, передает принадлежащее Григорию Березкину РБК.
В воинской части Забайкальского края, где рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял восьмерых своих сослуживцев, нет забитых и изнеможденных солдат. Об этом после посещения части заявил первый заместитель председателя комитета по обороне , передает принадлежащее РБК.
«Я сам являюсь кадровым офицером, я командовал личным составом, я знаю, как выглядят солдаты, которые чем-то напуганы, забиты и изнеможены <...> Я там этого не увидел», — сказал Шерин, отметив, что к его приезду в части бы не успели подготовиться.
Ранее в ноябре председатель комитета солдатских матерей Читы Валентина Мордова , что ей отказали в посещении воинской части, где произошла бойня. По ее словам, запрет за вход связан с секретным статусом объекта.
6 ноября издание Baza со ссылкой на показания Шамсутдинова , что тот расстрелял своих сослуживцев из-за угрозы его «опустить». Все должно было произойти после караула. «Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют», — рассказал подозреваемый.
Массовое убийство в воинской части поселка Горный произошло 25 октября. Рядовой Рамиль Шамсутдинов при смене караула застрелил восьмерых сослуживцев, первым был убит командир роты. При этом сообщалось, что рядовой сразу сдался группе антитеррора, а на допросе заявил, что не жалеет о содеянном. В заявили, что причиной произошедшего мог стать нервный срыв у Шамсутдинова, не связанный со службой. Источник в свою очередь рассказал, что тот пошел на преступление из-за издевательств над ним со стороны старослужащих.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку