Власти возьмутся за цены на гречку
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приступит к проверке информации о повышении цен на гречневую крупу в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства Анну Мирочиненко.
(ФАС) приступит к проверке информации о повышении цен на гречневую крупу в России. Об этом сообщает со ссылкой на представителя ведомства Анну Мирочиненко.
Она указала, что сообщений о росте цен в ФАС не поступало, но тем не менее проверка будет проведена как среди производителей, так и среди переработчиков.
В среду, 6 ноября, , что в октябре цены на гречку выросли на 7,3 процента: рост зафиксировали в 80 субъектах страны.
В конце октября российские поставщики гречневой крупы торговым сетям о будущем подорожании, которое могло составить до 20-25 процентов. Главной причиной называли сокращение площадей под посевы гречихи. Через несколько недель стало известно, что цены .
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса