Эмомали Рахмон встретился с группой депутатов Европарламента Avesta.Tj | 01.11.2019 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня, 1 ноября во Дворце нации в Душанбе делегацию Европейского парламента во главе с Фульвио Мартушиелло. Как сообщ

Avesta.Tj | 01.11.2019 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня, 1 ноября во Дворце нации в Душанбе делегацию Европейского парламента во главе с Фульвио Мартушиелло. Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с Европейским парламентом и межпарламентских взаимодействий РТ и ЕС. Президент Эмомали Рахмон назвал Европейский союз важным партнером...

Эмомали Рахмон встретился с группой депутатов Европарламента Avesta.Tj | 01.11.2019 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня, 1 ноября во Дворце нации в Душанбе делегацию Европейского парламента во главе с Фульвио Мартушиелло. Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с Европейским парламентом и межпарламентских взаимодействий РТ и ЕС. Президент Эмомали Рахмон назвал Европейский союз важным партнером Таджикистана на международной арене и выразил удовлетворение нынешним уровнем многогранного сотрудничества. Экономику и торговлю, культуру и политику безопасности стороны назвали перспективными направлениями сотрудничества, отметив роль Совета по сотрудничеству, Комитета по сотрудничеству и его нового подраздела – Подкомитета по развитию сотрудничества, диалога по вопросам безопасности и правам человека в развитии отношений. В ходе встречи стороны отметили важным содействия Европейского союза Таджикистану в реализации национальной стратегии развития до 2030 года и многолетней Индикативной программы ЕС до 2020 года. На встрече также были обсуждены вопросы совместной борьбы с глобальными вызовами и угрозами, укрепления границы Таджикистана с Афганистаном в рамках программ БОМКА и КАДАП.

Avesta.Tj | 01.11.2019 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня, 1 ноября во Дворце нации в Душанбе делегацию Европейского парламента во главе с Фульвио Мартушиелло.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с Европейским парламентом и межпарламентских взаимодействий РТ и ЕС.

Президент Эмомали Рахмон назвал Европейский союз важным партнером Таджикистана на международной арене и выразил удовлетворение нынешним уровнем многогранного сотрудничества.

Экономику и торговлю, культуру и политику безопасности стороны назвали перспективными направлениями сотрудничества, отметив роль Совета по сотрудничеству, Комитета по сотрудничеству и его нового подраздела – Подкомитета по развитию сотрудничества, диалога по вопросам безопасности и правам человека в развитии отношений.

В ходе встречи стороны отметили важным содействия Европейского союза Таджикистану в реализации национальной стратегии развития до 2030 года и многолетней Индикативной программы ЕС до 2020 года.

На встрече также были обсуждены вопросы совместной борьбы с глобальными вызовами и угрозами, укрепления границы Таджикистана с Афганистаном в рамках программ БОМКА и КАДАП.

Читайте также