В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
В Пенджикенте началось строительство завода по переработке сурьмы и золота, который обеспечит работой десятки местных жителей и пополнит бюджет.
Как сообщает Sputnik Таджикистан, в городе Пенджикент, выше озера Хафткуль, строится крупный завод по переработке руды сурьмы и золота. Предприятие возводится близ кишлака Замчорраха сельского джамоата Шинги.
По данным местных властей, ранее геологи обнаружили здесь запасы сурьмы и золота. Сейчас ООО «Рушди саноат» начало строительство перерабатывающего завода. Специалисты компании проводят переоценку запасов и продолжают разведочные работы. Мэр города Абдухалик Холикзода проинспектировал ход строительства.
На территории завода уже строятся общежитие для рабочих и склад для образцов, ведется прокладка дорог. Завод обеспечит постоянной работой десятки местных жителей и специалистов, а также станет важным источником пополнения бюджета.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Требование Трампа к Южной Корее по Ормузскому проливу вызвало отпор
- Израиль задерживает палестинских журналистов, чтобы скрыть правду: политолог
- США готовят передачу Израилю 40 000 бомб на 2,8 млрд долларов
- Пентагон впервые признал, что Иран повредил американский истребитель F-35
- Иран заявляет, что атаки не уничтожат ядерную науку, и обещает не сдаваться «хулиганам»
- Калебаф: США не удалось использовать Иракский Курдистан для удара по Ирану