Россияне решили помочь искавшей в мусорке еду женщине с четырьмя детьми
Жители Якутска начали приносить в местную управу продукты для женщины, которая вместе с четырьмя детьми искала на помойке еду и попала на видео. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии города.
Жители Якутска начали приносить в местную управу продукты для женщины, которая вместе с четырьмя детьми искала на помойке еду и попала на видео. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу мэрии города.
После появления видео в соцсетях 28 октября мэр Якутска поручила разобраться в ситуации. Сотрудники управления Гагаринского округа, где была сделана запись, встретились с женщиной — она пояснила, что дети собирали еду для собаки.
В мэрии рассказали, что женщине окажут материальную помощь, а также помогут определить детей в детский сад по месту жительства и найти работу. Кроме того, рассматривается вариант помочь семье дровами для отопления.
Собеседник добавил, что семья находится в сложной жизненной ситуации — мать не работает, а в доме с печным отоплением проживают престарелые неработающие родители и сестра с несовершеннолетним ребенком.
Ранее в Екатеринбурге семью бездомных, которые жили в шалаше на поляне городского парка и нигде не работали. У супругов изъяли четверых родных детей, и они пытаются их вернуть. Женщина заверила, что сняла с мужем комнату, где якобы делается ремонт. Родители уверены, что в новое жилье переедут с детьми.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса