Возможность референдума о введении эвтаназии в России исключили
Вопрос о введении эвтаназии в России не может быть вынесен на референдум. Об этом заявила глава Центризбиркома (ЦИК) РоссииЭлла ПамфиловаTelegram-каналу издания «Подъем».
Вопрос о введении эвтаназии в России не может быть вынесен на референдум. Об этом заявила глава -каналу издания «Подъем».
«Этот вопрос не решается на референдуме», — сказала она.
Ранее стало известно, что Кремль сформулированной позиции по вопросу о возможности проведения референдума, касающегося легализации эвтаназии. Пресс-секретарь президента России также сообщил, что не осведомлен о том, поступали ли от правительства какие-либо рекомендации на этот счет.
О том, что вопрос введения эвтаназии в России должен решаться на референдуме, министр здравоохранения . «В странах это решается референдумом, поскольку разные преобладающие религии в разных странах. Само население должно решить, готово оно на это пойти или нет», — сказала она, отметив, что не будет делать никаких прогнозов.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса