Поклонская рассказала про истинных противников Украины
Украина начинает осознавать, что в Донбассе ей противостоит не Россия, а ультраправые группировки, в частности, батальон «Азов». Об этом заявила депутат ГосдумыНаталья Поклонская в своем Telegram-канале.
Украина начинает осознавать, что в Донбассе ей противостоит не Россия, а ультраправые группировки, в частности, батальон «Азов». Об этом заявила депутат в своем -канале.
Поклонская назвала членов украинского батальона «мародерами» и заявила, что они устроили «классическую махновщину». По ее мнению, «Азов» не признает в президенте Украины своего лидера и требует, чтобы он «давал им обещания и оправдывался».
«Хорошо, что Владимир Зеленский теперь убедился в неуправляемости своих военных группировок и увидел противника в лицо. Кажется, это не совсем Россия», — написала депутат. Кроме того, она назвала националистические батальоны «настоящими врагами Украины и ее светлого будущего», передает .
Ранее лидер батальона «Азов» Владимиру Зеленскому перекинуть в поселок Золотое, где должен был состояться отвод войск, десятки тысяч бойцов. По словам Билецкого, украинский лидер, пытаясь развести войска в Донбассе, «сдает огромную территорию».
На многих лидеров и участников батальона «Азов» в России заведены уголовные дела.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара