Российские пенсионеры попытались вскрыть сейф и устроили взрыв
В квартире одного из жилых домов Новокузнецка (Кемеровская область) прогремел взрыв и вспыхнул пожар. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, сообщает в субботу, 26 октября, РЕН ТВ.
В квартире одного из жилых домов Новокузнецка (Кемеровская область) прогремел взрыв и вспыхнул пожар. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, сообщает в субботу, 26 октября, РЕН ТВ.
По информации телеканала, возгорание началось после того, как двое пенсионеров, 63-летняя хозяйка помещения и ее 66-летний двоюродный брат, попытались вскрыть сейф, оставшийся от ее умершего супруга.
За вскрытием последовал хлопок, произошел пожар на площади 30 квадратных метров, из дома были эвакуированы 30 жильцов.
В результате инцидента пенсионеры были доставлены в больницу в тяжелом состоянии с различными травмами, а один из прибывших на место пожарных получил термический ожог.
По факту произошедшего проводится проверка.
4 октября , что в Новой Москве мужчина пострадал из-за разгерметизации банки с ацетоном и последовавшего за этим хлопка. Взрыв произошел на балконе девятого этажа в многоквартирном доме городского округа Щербинка.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России