Евроичкериец отреагиаровал на скандал с племянником Кадырова
Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов назвал приятными новости о проверках в отношении троюродного племянника главы Чечни Рамзана КадыроваИслама Кадырова, подозреваемого в жестоком обращении с людьми. Об этом он рассказал в беседе с порталом «Кавказ.Реалии».
Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов назвал приятными новости о проверках в отношении троюродного племянника главы Чечни , подозреваемого в жестоком обращении с людьми. Об этом он рассказал в беседе с порталом «Кавказ.Реалии».
«Удовлетворен я буду тогда, когда Ислам Кадыров понесет заслуженое наказание за содеянное, а пока это так, просто приятные новости», — отметил Тумсо.
О проверках в отношении бывшего главы Грозного Ислама Кадырова ранее 25 октября. Телерадиокомпания «Грозный» передала в полицию видеозаписи пресс-службы экс-мэра. На кадрах он применяет электрошокер к задержанным якобы за мошенничество жителям города, угрожает им обвинениями в финансировании террористов.
Отрывки записи были показаны в сюжете телеканала. На них видно, как бывший чиновник заламывает руки неплательщикам за коммунальные услуги. Пресс-секретарь Рамзана Кадырова заявил, что такое поведение непозволительно даже с учетом того, что Ислам Кадыров сделал для благоустройства Грозного. Он добавил, что глава Чечни отстранил троюродного племянника от должности, узнав о происходящем.
Тумсо Абдурахманов вынужденно покинул Россию в 2015 году из-за конфликта с Исламом Кадыровым. Причиной ссоры стал отказ блогера уступить дорогу кортежу родственника главы республики. После этого он неоднократно просил убежища в Грузии и Польше, но ему отказывали с формулировкой «представляет угрозу для безопасности страны». В настоящее время блогер находится в Варшаве под угрозой депортации в Россию.
Абдурахманов выступает за независимость Чечни и отделение ее от России. Его и других уехавших из страны сторонников Ичкерии прозвали евроичкерийцами.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса