Евроичкериец отреагиаровал на скандал с племянником Кадырова
Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов назвал приятными новости о проверках в отношении троюродного племянника главы Чечни Рамзана КадыроваИслама Кадырова, подозреваемого в жестоком обращении с людьми. Об этом он рассказал в беседе с порталом «Кавказ.Реалии».
Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов назвал приятными новости о проверках в отношении троюродного племянника главы Чечни , подозреваемого в жестоком обращении с людьми. Об этом он рассказал в беседе с порталом «Кавказ.Реалии».
«Удовлетворен я буду тогда, когда Ислам Кадыров понесет заслуженое наказание за содеянное, а пока это так, просто приятные новости», — отметил Тумсо.
О проверках в отношении бывшего главы Грозного Ислама Кадырова ранее 25 октября. Телерадиокомпания «Грозный» передала в полицию видеозаписи пресс-службы экс-мэра. На кадрах он применяет электрошокер к задержанным якобы за мошенничество жителям города, угрожает им обвинениями в финансировании террористов.
Отрывки записи были показаны в сюжете телеканала. На них видно, как бывший чиновник заламывает руки неплательщикам за коммунальные услуги. Пресс-секретарь Рамзана Кадырова заявил, что такое поведение непозволительно даже с учетом того, что Ислам Кадыров сделал для благоустройства Грозного. Он добавил, что глава Чечни отстранил троюродного племянника от должности, узнав о происходящем.
Тумсо Абдурахманов вынужденно покинул Россию в 2015 году из-за конфликта с Исламом Кадыровым. Причиной ссоры стал отказ блогера уступить дорогу кортежу родственника главы республики. После этого он неоднократно просил убежища в Грузии и Польше, но ему отказывали с формулировкой «представляет угрозу для безопасности страны». В настоящее время блогер находится в Варшаве под угрозой депортации в Россию.
Абдурахманов выступает за независимость Чечни и отделение ее от России. Его и других уехавших из страны сторонников Ичкерии прозвали евроичкерийцами.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку