Мутко разнес работу по ремонту жилья подтопленцев
Основные сроки восстановления жилья, пострадавшего от паводков в Иркутской области, нарушены, заявил вице-премьер Виталий Мутко. Его цитирует «Интерфакс» в четверг, 24 октября.
Основные сроки восстановления жилья, пострадавшего от паводков в Иркутской области, нарушены, заявил вице-премьер . Его цитирует в четверг, 24 октября.
«Это не стройка, которая идет. Это не темпы, это баловство какое-то», — сказал Мутко на заседании возглавляемой им комиссии по ликвидации последствий наводнения.
Он отметил, что в некоторых городах «вообще конь не валялся» — к примеру, в Нижнеудинске. В лучшем случае, по его словам, ведутся работы по восстановлению дорог и инженерных объектов.
Мутко добавил, что половина местных жителей недовольны ходом восстановления региона. Вице-премьер заявил, что если ситуация не изменится, эти вопросы начнет решать федеральный центр.
В середине октября президент потребовал как можно скорее завершить работы по ликвидации последствий паводков в Иркутской области и на Дальнем Востоке. Он заверил, что результаты проинспектирует лично.
В начале того же месяца Мутко уполномоченного по правам предпринимателей в Иркутской области за препятствование работе по ликвидации последствий наводнения. После этого он несколько раз критиковал работу чиновников.
Минувшим летом из-за сильных паводков в Иркутской области было подтоплено 137 населенных пунктов, пострадали более 47 тысяч человек. Особенно сильные разрушения зафиксированы в городах Тулун и Нижнеудинск.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара