Киргизский президент призвал повысить уровень дипломатии
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков поставил дипломатам задачу развить уровень сотрудничества со стратегическими партнерами государства. Об этом сообщает ТАСС.
Президент Киргизии поставил дипломатам задачу развить уровень сотрудничества со стратегическими партнерами государства. Об этом сообщает .
По его мнению, сложившаяся в мире ситуация требует особого внимания со стороны киргизской дипломатии. Особенно это касается интеграционных процессов в (ЕАЭС).
«Новые вызовы в международной обстановке требуют от наших дипломатов высокую ответственность, патриотизм, глубокие познания, широкий кругозор и высокую культуру», — заявил Жээнбеков.
Он также сообщил, что власти республики продолжат «создавать стимулы для профессионального роста сотрудников, подготовки дипломатов новой формации», поскольку это является «одной из главных задач государства».
ЕАЭС — международное экономическое объединение. Его целью является проведение скоординированной экономической политики и создание зоны свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Договор о создании союза был подписан в 2014 году и вступил в силу 1 января 2015 года. В ЕАЭС входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.
Читайте также
- Тегеран и Доха обсудили пути урегулирования ближневосточного конфликта
- Иранский военачальник: США скрывают реальные потери в войнах против Ирана
- Строительство жилья в Таджикистане приблизилось к миллиону квадратных метров: лидирует Согд
- В Бохтаре с 5 октября камеры начнут фиксировать нарушения ПДД
- Анатомия чека: почему мясо и мука в Таджикистане дорожают?
- В Душанбе прошла акция «Чистый берег»