Посольство России заинтересовалось задержанием в США беглого чиновника
Посольство России в Вашингтоне направило в Госдепартамент США запрос в связи с информацией о задержании в штате Флорида бывшего главы «Курортов Северного Кавказа» Ахмеда Билалова. Об этом в дипмиссии рассказали агентству РИА Новости.
Посольство России в Вашингтоне направило в запрос в связи с информацией о задержании в штате Флорида бывшего главы «Курортов Северного Кавказа» . Об этом в дипмиссии рассказали агентству .
Дипломаты уточнили, что не получали от местных властей информации о задержании россиянина, а узнали о его аресте из СМИ. Сейчас посольство «ждет реакции».
Об аресте экс-главы компании «Курорты Северного Кавказа» и бывшего вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова ранее 23 октября. Газета Miami Herald выяснила, что беглым россиянином заинтересовалась Служба иммиграционного и таможенного контроля США. Причину задержания журналистам выяснить не удалось.
В апреле 2013 года в отношении бывшего главы совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Он подозревается в чрезмерных тратах денег компании при поездках за границу. Братья покинули страну в марте 2013 года на фоне критики их деятельности президентом России .
В 2016 году Россия США о расследовании в рамках уголовного дела в отношении братьев Билаловых, занимавшихся строительством олимпийских объектов в Сочи и созданием туристического кластера.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана