Матерящимся российским детям посулили мутации ДНК
В одной из библиотек Уфы прошел этический час с девятиклассниками, на котором их предупредили, что использование нецензурных слов в речи может привести к преждевременному старению и деградации из-за влияния на гены. Об этом сообщается на сайте городской администрации.
В одной из библиотек Уфы прошел этический час с девятиклассниками, на котором их предупредили, что использование нецензурных слов в речи может привести к преждевременному старению и деградации из-за влияния на гены. Об этом сообщается на городской администрации.
Библиотекарь Татьяна Выдрина, в частности, рассказала подросткам, что во времена царя Алексея Михайловича якобы казнили за нецензурную брань, поэтому «на улице мат было просто невозможно услышать». Кроме того, школьников заверили, что сквернословие имеет «разрушительную силу» и влияет на ДНК, гены и хромосомы.
«При брани гены корежатся и рвутся хромосомы, гены меняются местами. Запускается программа самоликвидации — человек быстро стареет, деградирует. <...> Напоследок школьникам был дан вредный совет — хотите стать неудачником и ничего в жизни не добиться — продолжайте материться!» — говорится в сообщении на сайте администрации.
Ранее в октябре город Дно Псковской области рейтинг самых матерящихся в соцсетях городов России. Коэффициент упоминания мата в Дне составил 1 138,7 на 10 тысяч жителей. В Краснодаре он составил 89,56, в Кунгуре — 73,37. В первую десятку матерящихся городов также вошли Москва (69,77), Ачинск (69,27), Калининград (67,45), Санкт-Петербург (67,11), Владивосток (62,74), Котлас (61,39) и Калуга (57,41).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара