Арестован подозреваемый по делу о прорыве дамб в Красноярском крае
Железнодорожный суд Красноярска арестовал на два месяца начальника участка артели Андрея Еганова, которого подозревают по делу о прорыве пяти дамб в районе поселка золотодобытчиков Щетинкино Красноярского края, сообщает РИА Новости.
Железнодорожный суд Красноярска арестовал на два месяца начальника участка артели Андрея Еганова, которого подозревают по делу о прорыве пяти дамб в районе поселка золотодобытчиков Щетинкино Красноярского края, сообщает .
Во время общения с журналистами в суде Еганов признал вину и сказал, что сожалеет о случившемся. «Я же начальник участка, за все отвечаю», — добавил он.
Еще двое фигурантов дела — гендиректор золотодобывающего предприятия «Сисим» и мастер горного участка, где случился прорыв, — в понедельник, 21 октября, ожидают суда по избранию им меры пресечения.
Агентство со ссылкой на следователя указывает, что в день происшествия из офиса «Сисима» выезжала машина, которую осмотрели силовики. В ней находились четыре системных блока и документация о деятельности компании.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара