Раскрыты условия включения украинских моряков в обмен заключенными
Украинские моряки, арестованные в России после инцидента в Керченском проливе, были освобождены под личное поручительство украинского омбудсмена Людмилы Денисовой. Об этом рассказал «Интерфаксу» близкий к переговорному процессу адвокат Николай Полозов.
Украинские моряки, арестованные в России после инцидента в Керченском проливе, были освобождены под личное поручительство украинского омбудсмена . Об этом рассказал близкий к переговорному процессу адвокат .
По его словам, ходатайство подала Денисова через . В обмен на освобождение 24 моряков ВМС Украины и задержанных с ними сотрудников Службы безопасности страны () уполномоченный обязана гарантировать их участие в судебных заседаниях.
Обмен заключенными между Россией и Украиной начался утром в субботу, 7 сентября. В аэропорту Киева Борисполь приземлился борт специального летного отряда «Россия», он на Украину пустым, практически одновременно с ним во сел спецборт Ан-148.
По данным источников «Интерфакса», обмен пройдет по формуле «35 на 35», аналогичную информацию озвучила вице-президент Европейского института омбудсмена, первый украинский омбудсмен .
Читайте также
- Представитель армии Ирана: США в отчаянии в регионе
- Охота за чужими недрами: что везет Марк Рубио в Самарканд
- В секторе Газа в результате атак Израиля погибли шесть палестинцев на фоне роста нарушений перемирия
- Иран предупредил страны региона о «злонамеренных намерениях» Израиля после сообщений о визите Нетаньяху в ОАЭ
- ООН осудила расширение израильских поселений на Западном берегу
- В городах России проходят мероприятия в рамках Недели культуры Ирана